Лечение рака шейки матки и кандидоза у женщин

Алесандра Сергеевна Маркова

В наше время многие женщины болеют такими заболеваниями как бактериальный вагиноз, вагинит, кольпит, вульвит, кандидоз (молочница), аднексит, эрозия и рак шейки матки.


Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такими неприятными симптомами как: боли в низу живота, дискомфорт во время полового акта, выделения из половых путей с неприятным запахом, жжение, зуд, кровотечения и пр. Некоторые женщины практически постоянно имеют такие симптомы, но не всегда можно определить причину, а тем более полностью устранить данные проблемы, не смотря на прогресс в медицине и самые современные методы лечения.


С каждым годом количество больных женщин значительно увеличивается, что связано с широким распространением таких инфекций как грибы, бактерии и вирусы к которым относятся: кандида (молочница), трихомонады, гонорея, гарднереллы, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус папилломы человека (ВПЧ). Эти инфекции достаточно трудно поддаются лечению в связи с их агрессивностью и устойчивостью ко многим антибактериальным, противогрибковым и противовирусным препаратам.


Очень часто гинекологи замечают, что совершенно здоровые в половом плане женщины, вступая в открытый интимный контакт с мужчиной, приобретают, какое либо гинекологическое заболевание при этом, обследуя мужчин, урологи обнаруживают кандидоз, баланопостит, кондиломы, фимоз и прочие мужские болезни, которые особо не беспокоят, но могут вызывать, проблемы у женщин.


Последние научные медицинские исследования, а так же, наблюдения многих врачей урологов и гинекологов говорят о том, что процент женских заболеваний значительно снижен в тех парах, в которых у мужчин обрезана крайняя плоть.


Почему так происходит?


Ответ на этот вопрос достаточно прост и он кроется в анатомической особенности строения головки. При рождении у мужчины головка полностью покрыта крайней плотью, в течении первых пяти лет жизни она начинает открываться и между головкой и крайней плотью появляется пространство, именуемое препуциальным мешком. Так вот именно этот препуциальный мешок является местом, в котором живут бактерии, грибы и вирусы.


Для развития патогенных микроорганизмов в пространстве между головкой и крайней плотью присутствуют все необходимые условия, такие как: замкнутое пространство, комфортная температура, повышенная влажность, отсутствие свободного доступа кислорода, выделение смегмы. В таких условиях вирусы, бактерии, грибы очень хорошо размножаются и при половом контакте передаются женщине, вызывая хронические воспалительные или опухолевые заболевания.


Ещё необходимо обратить внимание на то, что крайняя плоть постоянно растягивается при эрекции и открывании головки это приводит к появлению микротрещин, хроническому воспалению и рубцеванию при этом грибы и бактерии замуровываются в рубцы и становятся устойчивыми к различным консервативным методам лечения.


Последние научные данные выявили ещё один интересный факт, который говорит о том, что вирус папилломы человека, вызывающий рак шейки матки тропен к эпителию крайней плоти, то- есть клетки крайней плоти мужчины способствуют размножению ВПЧ. Данный факт доказывает то, что кондиломы чаще всего появляются и растут на крайней плоти и если не помогает их локальное удаление, приходится проводить мужчине круговое иссечение крайней плоти для полного излечения больного.


Так же нужно отметить, что у большинства занятых, работающих мужчин головка закрыта весь день и далеко не всегда её получается содержать в чистоте, что естественно способствует ещё большему размножению патогенных микроорганизмов и ведёт к хроническим воспалительным процессам.

Комментарии
Пока к этому посту нет комментариев
Комментировать

Чтобы оставить комментарий , Вам необходимо Авторизоваться или пройти Регистрацию